您现在的位置:项目建设 >> 招标投标 >>

青海省2018年标准化ETC车道及混合车道改造工程施工招标评标结果公示


项目名称
青海省2018年标准化ETC车道及混合车道改造工程施工招标
招标编号
ZEC-Q18G-018
招标人
青海省高等级公路建设管理局
招标代理机构
北京中交建设工程咨询有限公司
招标主要内容
对曹家堡东、西宁西主线、大水桥匝道收费站的1入1出MTC车道进行改造,改造为6条标准化ETC车道;对鱼卡匝道、饮马峡匝道、德令哈东匝道、乌兰西匝道、茶卡主线及黎明匝道收费站的1条MTC车道进行改造,改造为6条MTC、ETC混合车道
招标类型
工程招标
开标时间
2018年9月25日10时00分(北京时间)
公示期限
2018年9月29日~2018年10月8日
中标候选人
第一中标候选人
吉林省科维交通工程有限公司
投标报价
4875606元
质量目标
标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格及以上。
安全目标
满足国家、交通运输部及青海省相关规定
工期
61日历天
项目经理
姓名
韩肇邦
相关证件名称及编号
注册建造师证书编号:吉122151503421
专业类别:机电工程
个人业绩
1、京哈高速公路长春至四平段改扩建
2、2015年辽宁省高速公路ETC系统改建工程项目
项目总工
姓名
王浩
相关证件名称及编号
技术职称:高级工程师
职称证书编号:2016041B016
个人业绩
1.京哈高速公路长春至四平段改扩建
单位业绩
1.集安至双辽高速公路通化至梅河口段机电工程02标段
2.京哈高速公路长春至四平段改扩建
3. 2015年辽宁省高速公路ETC系统改建工程项目
4.京哈高速公路四平至长春段公主岭、范家屯收费站应急工程建设项目
资质、财务及信誉
符合招标文件的相关要求
第二中标候选人
山东中创软件工程股份有限公司
投标报价
4873704元
质量目标
标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格及以上。
安全目标
满足国家、交通运输部及青海省相关规定
工期
61日历天
项目经理
姓名
刘昭峰
相关证件名称及编号
注册建造师证书编号:鲁137070901330
专业类别:机电工程
个人业绩
1.鹤大高速公路小沟岭至抚松段机电工程
2.济广高速公路济南至菏泽段增设ETC车道孝里、平阴南收费站改造工程
项目总工
姓名
徐建军
相关证件名称及编号
技术职称:高级工程师
职称证书编号:02900348
个人业绩
1.鹤大高速公路小沟岭至抚松段机电工程
2.济广高速公路济南至菏泽段增设ETC车道孝里、平阴南收费站改造工程
单位业绩
1.鹤大高速公路小沟岭至抚松段机电工程
2.济广高速公路济南至菏泽段增设ETC车道孝里、平阴南收费站改造工程
资质、财务及信誉
符合招标文件的相关要求
第三中标候选人
上海电科智能系统股份有限公司
投标报价
4889997元
质量目标
标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格及以上。
安全目标
满足国家、交通运输部及青海省相关规定
工期
61日历天
项目经理
姓名
李圣钊
相关证件名称及编号
注册建造师证书编号:沪131060800887
专业类别:机电工程
个人业绩
1.云南省丽江至攀枝花高速公路华坪至滇川界段工程项目机电工程施工
项目总工
姓名
朱云祥
相关证件名称及编号
技术职称:高级工程师
职称证书编号:01W5430145
个人业绩
1.云南省丽江至攀枝花高速公路华坪至滇川界段工程项目机电工程施工
单位业绩
1. 云南省丽江至攀枝花高速公路华坪至滇川界段工程项目机电工程施工
2. 湖南省界化垄(湘赣界)至茶陵高速公路项目机电工程施工
资质、财务及信誉
符合招标文件的相关要求
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
1. 北京路安交通科技发展有限公司:主要产品制造商的授权书中均未填写投标人代表名称,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定;投标文件中填写的计划开工时间为2016年4月1日,计划完工日期为2016年7月31日,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第9条的规定;
2. 北京云星宇交通科技股份有限公司:主要产品(相控阵天线)制造商的授权书中未填写品目号及货物名称,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定;
3. 陕西高速交通工贸有限公司:主要产品制造商的授权书中的投标人代表与授权委托书中委托代理人名称不一致,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定:投标文件中填写的计划交工时间为2019年4月30日,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第9条的规定;
4. 郑州汉威光电股份有限公司:单位业绩不足(所附业绩未提供交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中向社会公开的总包已建业绩或分包已建业绩的“业绩信息”相关项目网页截图复印件),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定;项目经理和项目总工个人业绩不足(所附业绩未提供交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中向社会公开的总包已建业绩或分包已建业绩的“业绩信息”相关项目网页截图复印件),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。
其它投标人名单
安徽汉高信息科技有限公司、广州航天海特系统工程有限公司、河北中岗通讯工程有限公司、华睿交通科技有限公司、江苏建铁信息技术有限公司、江苏长天智远交通科技有限公司、辽宁金洋科技发展集团有限公司、南京凌云科技发展有限公司、山东博安智能科技股份有限公司、山西四和交通工程有限责任公司、山西欣奥特自动化工程有限公司、陕西汉唐计算机有限责任公司、陕西交通电子工程科技有限公司、云南康迪科技有限公司、中远海运科技股份有限公司
提出异议的渠道和方式
招 标 人:青海省高等级公路建设管理局
地    址:青海省西宁市海西西路49号
邮    编:810000
电    话:0971-6232501
传    真:0971-6121401
联 系 人:马元元
行政监督单位
青海省交通运输厅建设管理处             监督电话:0971-6186706
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章